虎扑-热帖 2024年08月18日
为什么不把买学区房的钱用来读私立学校?
index_new5.html
../../../zaker_core/zaker_tpl_static/wap/tpl_guoji1.html

 

文章探讨私立学校和学区房的选择,认为私立学校学费相对较低,教育质量和设施较好,而学区房价格高昂。还提到有人担心私立学校孩子会攀比,但认为将月供用于其他消费更好,并询问该方案是否可行。

🎓私立学校一年学费4万,9年共36万,相比学区房价格优势明显。学区房最低一百万加上利息达一百多万,经济压力较大。

👍私立学校教育质量更好,学校设施也更为先进和高大上,能为学生提供更好的学习环境和资源。

🤔有人认为私立学校同学多是有钱人的孩子会攀比,但作者认为将原本的月供用于每月其他消费是不错的选择。

私立学校一年学费4万,9年才36万。买一套学区房最低都得一百万加上利息一百多万,而且私立学校教育质量更好,而且学校设施更好更高大上。有的人会说学校的同学全是有钱人的孩子会攀比。但是把几千块钱的月供拿来每个月花岂不美哉?所以这个方案可行吗?

Fish AI Reader

Fish AI Reader

AI辅助创作,多种专业模板,深度分析,高质量内容生成。从观点提取到深度思考,FishAI为您提供全方位的创作支持。新版本引入自定义参数,让您的创作更加个性化和精准。

FishAI

FishAI

鱼阅,AI 时代的下一个智能信息助手,助你摆脱信息焦虑

联系邮箱 441953276@qq.com

相关标签

私立学校 学区房 教育质量 消费观念
相关文章